О результатах рассмотрения обращения жильца и принятых инспекцией мерах

20 декабря 2019 г., пятница

Нижнекамской  зональной жилищной инспекцией рассмотрено  обращение  жителя  дома №20 по ул.Заречная, г.Заинск, о незаконном приостановлении предоставления потребителю коммунальных услуг электроснабжения и горячего водоснабжения.

          По результатам проверки за нарушение порядка приостановления предоставляемых коммунальных услуг, установленных Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011г. N 354,  должностное лицо управляющей организации ТСЖ «Доверие» привлечено инспекцией к административной ответственности по статье 7.23 «Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами» КоАП РФ с наложением штрафа в размере 500 руб.

         ТСЖ «Доверие» указано на недопустимость нарушения порядка приостановления или ограничения предоставления коммунальных услуг потребителям в дальнейшем, и возможность повторного привлечения виновных к административной ответственности в случае их допущения.

          В ходе проверки также выявлено, что заявителем нерегулярно вносятся платежи за получаемые жилищно-коммунальные услуги. Во избежание приостановления предоставляемых коммунальных услуг, жильцу указано на необходимость их своевременной оплаты.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International