О восстановлении нарушенных прав граждан

18 ноября 2019 г., понедельник

Нижнекамской зональной жилищной инспекцией рассмотрено обращение жителя  дома №5 по ул.Энергетиков, г.Заинск, относительно аварийного состояния плиты балкона. По информации заявителя неоднократные обращения в адрес управляющей организации о проведения ремонта не дали положительного результата.

     По результатам обследования и выявленным нарушениям в части  непринятия своевременных мер по обращению жильца, председатель  ТСЖ «Унайлы Йорт»  привлечен инспекцией к административной ответственности по ст.7.22 «Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и жилых помещений» Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ)  с наложением административного штрафа.

  За невыполнение предписания НЗЖИ в установленный срок. управляющая организация повторно привлечена инспекцией к административной ответственности по ст.19.5 ч.1 «Невыполнение в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего государственный надзор об устранении нарушений законодательства» КоАП РФ, с наложением штрафа в размере 11 тыс.руб.

          Вновь выданное предписание НЗЖИ исполнено в установленный срок, балконная плита отремонтирована.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International