Информация об инспекторской деятельности Бугульминской ЗЖИ за 10 месяцев 2019 года

8 ноября 2019 г., пятница

В ходе плановых и внеплановых проверок жилищного фонда в закрепленных за инспекцией районах – Азнакаевском, Бугульминском, Бавлинском, Лениногорском, Ютазинском, инспекторами Бугульминской зональной жилищной инспекции за 10 месяцев 2019 года обследовано 602 жилых дома общей площадью 4487,95 тыс. кв.м. В ходе проведенных проверок выявлено 845 нарушений  правил технической эксплуатации и ремонта жилищного фонда,  норм уровня и режима обеспечения населения коммунальными услугами. По результатам проведенных проверок в адрес управляющих организаций и физических лиц инспекцией выдано 580 предписаний, оформлено 150 протоколов об административных правонарушениях, в том числе: на юридических лиц – 4, должностных лиц – 26, физических лиц – 120. Предъявлено штрафных санкций всего на общую сумму 525 300 рублей. Оплачено штрафов фактически на сумму 422 300 руб.

Также Бугульминской зональной жилищной инспекцией в рамках реализации положений Федерального закона от 26.12.2008 №294-ФЗ
"О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" проведено 94 мероприятия по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, выдано 79 предостережений о недопустимости нарушений обязательных требований законодательства.

Управляющими организациями по предписаниям Бугульминской зональной жилищной инспекции выполнены работы  на сумму 23 903,598 тыс. рублей.