О проведении Чистопольской ЗЖИ мероприятий по контролю за состоянием адресной атрибутики жилых домов

17 сентября 2019 г., вторник

Во исполнение пункта 3 Плана мероприятий по подготовке и проведению празднования 100-летия образования Татарской Автономной Советской Социалистической Республики на 2019-2020 годы, утвержденного Приказом ГЖИ РТ от 19.09.2018 г. № 360 Чистопольской ЗЖИ проводятся мероприятия по проверке состояния адресной атрибутики жилых домов в части наличия указателей с наименованием улиц на двух государственных языках Республики Татарстан: русском и татарском.

С начала года и по состоянию на 12.09.2019 г. Чистополькой ЗЖИ обследовано 922 жилых дома в Аксубаевом, Алексеевском, Алькеевском, Нурлатском, Спасском и Чистопольском районах. В 440 домах адресная атрибутика не соответствовала установленным требованиям. На устранение выявленных нарушений выданы предписания и предостережения. В настоящее время нарушения устранены на 89 домах.

Необходимо отметить, что управляющими компаниями ООО «УК пгт. Аксубаево», ООО «Жилье г. Нурлат» и ООО «Городок» в г. Нурлат адресная атрибутика всех жилых домов, находящихся в их управлении, приведена в соответствие с установленными требованиями. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International