О ходе капитального ремонта в Бавлинском муниципальном районе

9 сентября 2019 г., понедельник

В соответствии с Краткосрочным планом реализации Региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Республики Татарстан, в 2019 году в Бавлинском  муниципальном районе запланировано проведение капитального ремонта  в  10 многоквартирных домах  по 47 видам работ на общую сумму 37414288,76 рублей. Работы выполняются 4-мя субподрядными организациями.

Согласно утвержденным графикам производства работ, сезонные виды работ: ремонт системы теплоснабжения, ремонт крыши, фасада должны быть завершены к началу отопительного сезона - 15.09.2019г, сроки окончания остальных видов работ - 01.10.2019г.

В рамках контроля,  за проведением капитального ремонта Бугульминской зональной жилищной инспекцией проведено 39 обследований по проверке качества и сроков выполнения работ. Все работы ведутся качественно, с соблюдением сроков производства работ.

По состоянию на 6 сентября  2019г. в домах выполнено более 98% от общего объема запланированных работ. Бугульминской зональной жилищной инспекцией согласовано  36 актов выполненных работ на общую сумму   26254544,47рублей, что составляет 72% от общего лимита .