Об участии в тренинге для надзорных органов

15 августа 2019 г., четверг

07.08.2019г. в г.Нижнекамске прошел тренинг «Эффективные коммуникации. Управление противостоянием», участниками которого стали работники всех контрольно-надзорных органов: налоговой инспекции, Роспотребнадзора, жилищной инспекции, пожарного надзора, Госалкогольной инспекции, ветеринарного надзора, Закамского территориальное управление Минэкологии РТ. Среди обучающихся были как руководители, так и сами инспекторы, которые контактируют с бизнесом непосредственно.

Обучение проводила тренинговая компания совместно с аппаратом бизнес-омбудсмена Республики Татарстан в рамках поручения Президента Республики Татарстан по причине того, что бизнес в республике не перестает жаловаться на прессинг со стороны контролеров. Тренинг продолжался весь день, открыли его мэр г.Нижнекамска Айдар Метшин и исполняющая обязанности бизнес-омбудсмена РТ Венера Камалова.

Задача семинара - наладить эффективную коммуникацию в работе с представителями бизнеса, правильно осуществлять проверки, направляя главный акцент на  профилактическую работу.

В первой половине дня инспекторы обучались эффективным коммуникациям, отрабатывали соответствующие навыки. Во второй половине дня обучающимся рассказали про реформу контрольно-надзорной деятельности, в частности про «регуляторную гильотину», суть которой заключается в том, чтобы сократить число мешающих бизнесу законов. Об этой инициативе заявлял еще в начале года премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев.

Тренинги планируется провести для всех работников надзорных органов во всех муниципальных образованиях Республики Татарстан.

По завершении тренинга участники получили сертификаты об успешном завершении обучения по курсу: «Эффективные коммуникации. Управление противостоянием».