О привлечении председателя ТСЖ к административной ответственности.

14 августа 2019 г., среда

Инспектором Чистопольской ЗЖИ в результате обследования многоквартирных жилых домов № 5 по ул. Советская и № 21 по ул. Нагаева в г. Болгар, проведенного в рамках плановой выездной проверки ТСЖ «Шеронова 23», были выявлены нарушения Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, такие как: неисправности отмостки: наличие трещин и растительности на отдельных участках; повреждение штукатурки дверных откосов; разрушение кирпичной кладки дымовентиляционных труб на крыше; повреждение теплоизоляции трубопроводов в неотапливаемых помещениях; повреждение гидроизоляции козырьков над входами в подъезды и др.

По результатам обследования в отношении председателя ТСЖ «Шеронова 23» составлено два протокола об административных правонарушениях по ст. 7.22 КоАП РФ.

Постановлениями и. о. начальника ЧЗЖИ председатель ТСЖ «Шеронова 23» признан виновным и привлечен к административной ответственности по ст. 7.22 в виде штрафов на общую сумму 8 000 руб. 

Для устранения выявленных нарушений председателю ТСЖ выданы предписания, исполнение которых находится на контроле инспекции. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International