О проведении плановой проверки юридического лица.

26 июня 2019 г., среда

В соответствии с планом проверок юридических лиц на 2019 год, согласованным с прокуратурой Республики Татарстан, Нижнекамской зональной жилищной инспекцией проведена плановая документарная и выездная проверка управляющей организации ТСЖ «Комфорт». В результате обследования технического состояния дома №12 по пр.Вахитова, находящегося в управлении ТСЖ, выявлены нарушения правил содержания и ремонта общедомового имущества, а именно: частичное отслоение окрасочного слоя цоколя, обшивки фасада, отслоение керамических плиток пола в местах общего пользования, отслоение окраски дверных заполнений.

           Проверкой установлено, что размещение информации по управлению многоквартирным домом в Государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации осуществлено не в полном объеме, в связи с чем должностное лицо ТСЖ «Комфорт» привлечено инспекцией к административной ответственности по ст.13.19.2., ч.2 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации с наложением наказания в виде предупреждения. Документарная проверка обоснованности начисления платы за жилое помещение и коммунальные услуги нарушений не выявила.

            Всего, по результатам проведенной плановой проверки в адрес управляющей организации ТСЖ «Комфорт»  выдано 5 предписаний на устранение всех выявленных нарушений, а также внесено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования

            Исполнение всех предписанных работ взято инспекцией на контроль.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International