Невыполнение предписания

20 июня 2019 г., четверг

По результатам обследования многоквартирного жилого дома № 4 по ул. Вахитова в г. Бугульма  инспектором Бугульминской ЗЖИ были выявлены нарушения управляющей организацией правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, а именно: протекание кровли. Для устранения выявленных нарушений руководителю управляющей организации было выдано предписание.

В результате  проверки выполнения предписания было установлено, что предписание ТСНЖ «Вахитова 4» не исполнено, в связи с чем, в отношении управляющей компании было составлен  протокол по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ и  административное дело направлено на рассмотрение по подведомственности в мировой суд   Бугульминского района. Постановлением мирового суда ТСНЖ «Вахитова 4» было признано виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрено ч.1 ст.19.5 КоАП РФ и подвергнуто административному наказанию в виде административного штрафа в размере 10 000 руб.

В связи с тем, что нарушение осталось не устраненным, председателю ТСНЖ «Вахитова 4» повторно выдано  предписание, исполнение которых остается на контроле Бугульминской ЗЖИ.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International