Мероприятия по уборке снега с придомовых территорий.

12 апреля 2019 г., пятница

Во исполнение постановления Кабинета Министров
Республики Татарстан от 11.02.2019г. №92, Елабужской ЗЖИ          в рамках осуществления мероприятий, в период с 27.02.2019г. в части обеспечения своевременной очистки придомовых территорий обследовано 121 многоквартирный дом в Елабужском, Агрызском, Мамадышском и Менделеевском районах. В адрес управляющих компаний и ТСЖ выдано 7 предписаний и 3 предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований в части.

По выявленным нарушениям привлечены к административной ответственности по ст. 7.22 КоАП РФ должностные лица ООО «Нептун+» с наложением штрафа общей суммой 10,0 тыс.рублей.

По состоянию на 12.04.2019г. все нарушения устранены, выданные инспекцией предписания и предостережения исполнены.

Мероприятия по осуществлению контроля по предотвращению затопления подвальных помещений  многоквартирных домов в период таяния снега Елабужской ЗЖИ продолжаются.