О проведении плановой проверки в 2019 году.

26 марта 2019 г., вторник

Центральным инспекторским отделом Государственной жилищной инспекции Республики Татарстан проведена плановая выездная/документарная проверка на предмет соблюдения Товариществом собственников жилья «Дом», осуществляющее управление многоквартирными домами в с. Осиново Зеленодольского Республики Татарстан, требований жилищного законодательства, в том числе при начислении платы за жилищно-коммунальные услуги.

В результате проверки установлено, что ТСЖ «Дом» за проверяемый период с 14.02.2018 по 14.02.2019 в нарушение требований жилищного законодательства: применяет тарифы на услуги по содержанию жилого помещения, утверждённые постановлением Исполнительного комитета от 18.11.2014 № 202 на 2015 год; применяет площади жилых и нежилых помещений многоквартирного дома, не подтвержденные сведениями паспорта (технического паспорта) и поквартирного списка многоквартирного дома; не актуализировало и не восстановило техническую документацию, в том числе технический паспорт многоквартирного дома.

ТСЖ «Дом» выдано предписание на устранение выявленных нарушений. Выполнение предписания взято на контроль.