Об осуществлении контроля за своевременной очисткой кровель и придомовых территорий жилых домов от снега и наледи.

25 февраля 2019 г., понедельник

Нижнекамской зональной жилищной инспекцией проводятся выборочные проверки жилищного фонда инспектируемых районов на наличие наледей, сосулек и сверхнормативного скопления снега на кровлях, балконных и подъездных козырьках, придомовых территориях.

Всего вЗаинском, Нижнекамском и Новошешминском районах выборочно обследовано1244 жилых дома. По результатам проверок в адрес управляющих компаний и ТСЖ выдано 44 предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований при осуществлении деятельности по управлению многоквартирными домамив части обеспечения своевременной очисткипридомовых территорий, кровель жилых домов и козырьков  балконов от снега, сосулек и наледи, создающих угрозу для безопасности граждан.

По 26 предостережениям нарушения устранены, придомовые территории, кровли, балконные и подъездные козырькиприведены в нормативное состояние, исполнения 18 предостережений остается на контроле Инспекции.

Работа инспекции по осуществлению жилищного надзорав данном направлении продолжается.