О результатах работы комиссии Республиканской экспертной группы по вопросам противодействия коррупции.

20 февраля 2019 г., среда

В соответствии с Положением о Республиканской экспертной группе  по вопросам противодействия коррупции, утвержденным Указом Президента Республики Татарстан от 02.06.2012 г. №УП-415, для проведения выездных комплексных мероприятий  по оказанию практической помощи в реализации антикоррупционных мер в Ютазинском муниципальном районе была сформирована комиссия экспертной группы.Выездные мероприятия были проведены с11 по 16 февраля 2019 г.

В ходе выездной работы комиссии Республиканской экспертной группы по вопросам противодействия коррупции в Ютазинском муниципальном районе Бугульминской зональной жилищной инспекцией проведено обследование многоквартирных жилых домов по капитальному ремонту за период 2014-2018г.г.

В результате обследования выявлены нарушения:

  1. Ютазинский район с. Дым-Тамак ул. Новая д.21, капитальный ремонт кровли 2015 год, отслоение окрасочных слоев оголовков вентканалов;
  2. Ютазинский район пгт Уруссу ул. Жукова д.47, капитальный ремонт кровли, фасада 2015 год, отслоение  окрасочных слоев фасада.

     В соответствии с условиями договора подряда в части пятилетних гарантийных обязательств ООО «УКС» предоставлено гарантийное письмо, что работы по восстановлению  окрасочных слоев оголовков вентканалов по жилому дому №21 по ул. Новая с. Дым-Тамак, окрасочных слоев фасада жилого дома №47 по ул. Жукова пгт Уруссу будут выполнены в срок до 30.05.2019.

     По нарушениям, выявленным в результате ненадлежащей эксплуатации и содержания домов после капитального ремонта, на управляющие организации выданы предписания. 

     Повреждения облицовки цоколя жилых домов №№30,32,34 по  ул. Уруссинская, №1 по ул. Горького устранены в ходе проверки.

     По нарушениям, повреждение штукатурки поверхности вентканалов в чердачном помещении жилых домов№№30,32,34 по ул. Уруссинская, №№25А, 25Б по ул. Тукая, №33 по ул. Чкалова, повреждение козырьков над входами в подъезды жилого дома №22 по ул. Уруссинская, выданы предписания со сроками исполнения до 03.06.2019.

Исполнение предписанных работ остается на контроле Бугульминской зональной жилищной инспекции.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International