Информация о формировании фонда капитального ремонта МКД

22 января 2019 г., вторник

Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 25.12.2018 №1230 актуализирована долгосрочная адресная программа капитального ремонта многоквартирных домов в Республике Татарстан. Программа официально опубликована 10.01.2019г. С перечнем домов программы можно ознакомиться на официальном сайте Правительства РТ, на сайте МСАиЖКХ РТ, на сайте Государственной жилищной инспекции Республики Татарстан (далее – ГЖИ РТ).

В региональную программу капитального ремонта включены 16 577 многоквартирных домов. По состоянию на 22.01.2019г. собственники 15 728 домов формируют фонд капитального ремонта у Регионального оператора, собственники 403 многоквартирных домов формируют фонд капитального ремонта на специальном счете. В соответствии со ст. 173 Жилищного кодекса Российской Федерации собственники 13 многоквартирных домов уведомили в установленном порядке Фонд ЖКХ РТ об изменении способа формирования фонда капитального ремонта с приложением протоколов собраний собственников помещений. ГЖИ РТ начата процедура оформления документов и их размещение в ГИС «Мониторинг жилищного фонда». Одновременно в адрес руководителей управляющих организаций направлены письма о необходимости предоставления в ГЖИ РТ документов в соответствии со ст. 172 Жилищного кодекса Российской Федерации, ст. 12 Закона Республики Татарстан №52-ЗРТ.

В случае не предоставления документов в установленный законодательством срок, ГЖИ РТ в отношении управляющих организаций будут приняты меры административного воздействия.