О проведении плановой проверки юридического лица.

17 августа 2018 г., пятница

В соответствии с планом проверок юридических лиц на 2018 год, согласованным с Прокуратурой Республики Татарстан, Нижнекамской зональной жилищной инспекцией проведена плановая проверка управляющей компании ООО УК  ЖКХ «Стройхимсервис», г.Нижнекамск,  с обследованием 9-ти многоквартирных домов  общей площадью 92 528 кв.м.

          Основные нарушения, выявленные в результате проверки: неисправности кровли из рулонных материалов, частичные разрушения парапетных плит, вентиляционных шахт, частичные отслоения окрасочного слоя входных групп, цоколей, местные частичные разрушения облицовки, штукатурки, фактурного и окрасочных слоев на фасаде.

             На основании материалов проверки в адрес ООО УК  ЖКХ «Стройхимсервис» выдано 12 предписаний на устранение выявленных нарушений. По факту неудовлетворительного состояния подвала одного из домов, должностное лицо управляющей компании привлечено инспекцией к административной ответственности по ч.2 ст.14.1.3  «Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований» Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации с наложением штрафа в размере 25 тыс.рублей.

           В настоящее время все предписания НЗЖИ выполнены в полном объеме и закрыты актами.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International