Информация об инспекторской деятельности Чистопольской ЗЖИ за июль 2018 года

10 августа 2018 г., пятница

В соответствии с планом проверок, согласованным Прокуратурой РТ, Чистопольской ЗЖИ в июле 2018 года начаты плановые проверки в отношении ООО «Городок» в г. Нурлат, ООО УК «Жилищник-5» и ТСЖ «Восток» в г. Чистополь (проводятся в настоящее время, еще не завершены).

 В ходе плановых проверок указанных управляющих организаций было проведено комплексное обследование 35 многоквартирных жилых домов общей площадью 121,417 тыс.кв.м., выявлено 47 нарушений, для устранения которых выдано 12 предписаний. 

В июле 2018 года Чистопольской ЗЖИ проведено 47 внеплановых проверок юридических лиц, из них – 41 проверка исполнения ранее выданных предписаний, 1 проверка по требованию прокуратуры и 5 проверок – по поступившим в ЧЗЖИ обращениям граждан. Также Чистопольской ЗЖИ в июле 2018 года проводились обследования жилых домов, включенных в программу капитального ремонта, обследования жилых домов, строящихся по Программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда, а также проводился мониторинг выполнения управляющими организациями мероприятий по подготовке жилищного фонда к предстоящему отопительному сезону. Всего в рамках проведенных плановых и внеплановых проверок обследовано 115 жилых домов общей площадью 299,91 тыс. кв. м.; выявлено 126 нарушений правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, а также нарушений требований законодательства об энергосбережении. На устранение выявленных нарушений выдано 45 предписаний.

В июле 2018 года в Чистопольскую ЗЖИ поступило 28 обращений граждан (26 письменных и 2 устных).  Из числа поступивших обращений проверено с выходом на место 10 обращений, 7 из которых взяты на контроль инспекции (выданы предписания).

В отношении должностных лиц управляющих организаций  оформлено 5 протоколов по ч. 4 ст. 9.16 КоАП РФ за нарушение требований законодательства об энергосбережении. Вынесено 3 постановления о привлечении должностных лиц к ответственности в виде штрафов на общую сумму 15000 рублей. Мировым судом вынесено 1 постановление об административном штрафе по ст.19.7 КоАП РФ на сумму 3000 руб.

В июле 2018 года лицами, ранее привлеченными к административной ответственности, оплачено штрафов на сумму 16 тыс. руб.

Также Чистопольской ЗЖИ в мае 2018 года в рамках реализации положений Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ
"О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" проведено 3 предварительные проверки поступившей информации о нарушениях обязательных требований; 13 мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, выдано 11 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований законодательства.  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International