О привлечении к административной ответственности за несоблюдение жилищных прав граждан при начислении платы за жилищные услуги.

9 июня 2018 г., суббота

Нижнекамской зональной жилищной инспекцией рассмотрено обращение жильца дома №30 по ул.Корабельная, г.Нижнекамск, поступившее из Нижнекамской городской прокуратуры, относительно  правомерности начисления платы за горячее водоснабжение на общедомовые нужды.

Проведенной проверкой выявлен факт нарушений порядка начисления платы по данной жилищной  услуге.

По результатам проведенной проверки заявителю произведен перерасчет платы  за горячее водоснабжение на  содержание общего имущества на общую сумму 28775,99 руб. За допущенные нарушения директор управляющей компании ООО УК ЖКХ «Южное» привлечен инспекцией к административной ответственности по статье 2.11 Кодекса об административных правонарушениях «Несоблюдение требований законодательства Республики Татарстан об обеспечении защиты жилищных прав граждан в сфере управления многоквартирными домами». Решением мирового суда ему назначено наказание в виде административного штрафа размере 4000 руб.