Начальник Казанской городской жилищной инспекции выступил в программе «Город» телекомпании «Эфир»

6 июня 2018 г., среда

Начальник Казанской городской жилищной инспекции Латыпов Руслан Камилевич в программе «Город» телекомпании «Эфир» рассказал о деятельности КГЖИ по привлечению нарушителей Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» №15-ФЗ от 23 февраля 2013 года.

Согласно с ч. 10 ст. 12 указанного федерального закона для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов. В соответствии с дополнениями в Кодекс об административных правонарушениях Российской Федерации на органы государственного жилищного надзора возложено рассмотрение дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст.6.24 КоАП РФ (в части курения табака в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов).

Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака в указанных помещениях влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1500 руб. По итогам 5 месяцев 2018 года вынесено 550 постановлений о назначении административных штрафов на общую сумму 225 000 руб.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International