О результатах рассмотрения обращения жильца относительно обоснованности начисления платы за жилищные услуги.

24 мая 2018 г., четверг

Нижнекамской зональной жилищной инспекцией рассмотрено обращение жильца дома №14 по ул.Юности, г.Нижнекамск, о несогласии с начислением платы за электроснабжение на содержание общего имущества.

Проведенной проверкой выявлен факт нарушения порядка начисления платы по данной жилищной  услуге. Установлено, что при начислении платы за электроснабжение на содержание общего имущества использовалась некорректная площадь помещений, относящихся к общему имуществу дома.

По результатам проведенной проверки управляющая компания ООО «УК Вокзальная-1» за допущенные нарушения привлечена инспекцией к административной ответственности по статье 2.11 «Несоблюдение требований законодательства Республики Татарстан об обеспечении защиты жилищных прав граждан в сфере управления многоквартирными домами». Кодекса об административных правонарушениях. Решением мирового суда г.Нижнекамска ООО «УК Вокзальная-1» назначено наказание в виде административного штрафа размере 40 000 руб.

Заявителю произведен перерасчет платы по жилищной услуге за электроснабжение на содержание общего имущества на общую сумму 238,88 руб., по дому общая сумма перерасчета составила 11 781,63 руб.