Санитарно-экологический двухмесячник

23 апреля 2018 г., понедельник

В рамках объявленного санитарно-экологического двухмесячника по очистке территорий населенных пунктов Республики Татарстан, объявленного с 1 апреля по 31 мая, Набережночелнинской ЗЖИ проведено 12 мероприятий по курируемым районам.

По состоянию на вторую половину апреля месяца выдано 8 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований по санитарной очистке территорий, из них управляющим компаниям города Набережные Челны выдано 2 предостережения, управляющим компаниям и ТСЖ Тукаевского района 4 предостережения, управляющим компаниям Мензелинского и Актанышского районов по 1 предостережению.

По выявленным нарушениям привлечены к административной ответственности по ст. 7.22 КоАП РФ должностные лица ТСЖ «Нефтебаза» Тукаевского района, с наложением штрафа общей суммой 8,0 тыс.рублей; должностное лицо ТСЖ «Князевское» Тукаевского района с наложением штрафа 4,0 тыс.рублей. Должностное лицо управляющей компании «Тамерлан» привлечено по ст. 14.1.3 КоАП РФ, административный материал направлен в суд. Выдано 4 предписания.

Всего в рамках проведенных проверок обследована территория  92 жилых домов общей площадью 215,5 тыс. кв. м.

         Мероприятия по санитарно-экологическому двухмесячнику Набережночелнинской ЗЖИ продолжается.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International