О рассмотрении дел об административных правонарушениях за курение в лифтах и местах общего пользования многоквартирного дома

20 апреля 2018 г., пятница

В соответствии с дополнениями, внесенными в Кодекс об административных правонарушениях Российской Федерации, с 1 ноября 2013 года на органы государственного жилищного надзора, возложено рассмотрение дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст.6.24 КоАП РФ  (в части курения табака в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов).  Нарушение установленного федеральным законом  запрета курения  табака в указанных  помещениях  влечет  наложение  административного  штрафа  на граждан в размере от 500 до 1 000 руб.  Альметьевской  зональной жилищной инспекцией в период с 01.01.2018г. по 31.03.2018г. рассмотрено  всего  99  административных  материалов,  составленных  отделом  МВД  РФ  по Альметьевскому району по ч.1  ст. 6.24 КоАП РФ.  Начальником  АЗЖИ вынесено 99 постановлений о назначении административных штрафов на общую сумму 49 500 руб.