О результатах осуществления контрольных мероприятий за раскрытием информации управляющими организациями г.Заинска

16 марта 2018 г., пятница

В соответствии с п.5 Постановления Правительства Российской Федерации от 23.09.2010 №731 все управляющие организации, в том числе ТСЖ, ЖСК, должны раскрывать информацию о своей деятельности в сети Интернет. На территории Республики Татарстан информация о деятельности управляющих организаций по управлению многоквартирными домами размещается в Государственной информационной системе мониторинга жилищного фонда Республики Татарстан (https://bars-monjf.tatar.ru) согласно требованиям Стандарта раскрытия информации.

  Нижнекамской зональной жилищной инспекцией проведена проверка полноты раскрытия информации управляющими организациями о деятельности по управлению многоквартирными домами в Заинском муниципальном районе за 2016 год, по результатам которой в адрес управляющих организаций инспекцией выдано 9 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований и 8 предписаний.

 За невыполнение предписаний НЗЖИ в установленный срок, по решению Заинского мирового суда управляющие организации ЖСК «Строитель», ТСЖ «Жемчужина», ТСЖ «Девятиэтажка», ТСЖ «Доверие» привлечены к административной ответственности по статье 19.5, ч.1 «Невыполнение в срок законного предписания органа, осуществляющего государственный надзор (контроль)» Кодекса Российской Федерации об административных нарушениях с назначением административного штрафа по 10 тыс. руб. В адрес ТСЖ «Иске Зэй» мировым судом г.Заинска вынесено административное наказание в виде   предупреждения.

 В настоящее время нарушения, допущенные УК и ТСЖ, устранены.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International