О некачественном предоставлении коммунальной услуги по горячему водоснабжению

26 февраля 2018 г., понедельник

Нижнекамской зональной жилищной инспекцией рассмотрено обращение жильца дома №15 по ул.Нариманова, г.Заинск, полученное из Прокуратуры Республики Татарстан, относительно неудовлетворительного горячего  водоснабжения.

По результатам проверки и выявленным нарушениям в части оказания коммунальной услуги по горячему водоснабжению ненадлежащего качества и непринятия своевременных мер по обращениям жильца, директор управляющей компании ООО «УК ЖКХ г.Заинска» привлечен к административной ответственности по ст.7.23 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами» с наложением штрафа в размере 1 000 рублей.

В установленном порядке ООО «УК ЖКХ г.Заинска» предписано в восстановить нормативный температурный режим горячего водоснабжения в квартирах с выполнением перерасчета платы за весь период недопоставки данной коммунальной услуги.

       Исполнение предписанных работ взято инспекцией на контроль.

Кроме того, в адрес ООО «УК ЖКХ г.Заинска» внесено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований в части содержания подвального помещения в соответствии с требованиями нормативных документов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International